Leaders statistiques

Joueur du match AS Monaco 26 Elie Okobo
Points Paris Basketball 24 Nadir Hifi
Rebonds Paris Basketball 11 Derek Willis
Passes AS Monaco 6 Mike James
Contres AS Monaco 3 Daniel Theis
Paris BasketballParis Basketball 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Nadir Hifi 25 24 7/14 50 4/10 3/4 6/9 3 5 1 2 2 0 5 20
 Amath M'Baye 23 13 5/10 50 2/5 3/5 1/2 3 2 5 0 1 0 1 12
 Daulton Hommes 19 14 6/9 66.7 1/4 5/5 1/1 4 1 3 2 0 0 0 16
 Mouhamed Faye 14 4 2/2 100 0/0 2/2 0/0 4 0 4 1 1 1 0 9
 Jeremy Morgan 11 3 1/5 20 1/4 0/1 0/0 4 3 2 0 0 0 2 3
 Yakuba Ouattara 23 10 5/13 38.5 0/4 5/9 0/0 2 0 1 0 1 0 6 8
 Sebastian Herrera 20 8 2/7 28.6 2/7 0/0 2/2 2 1 0 1 3 0 4 5
 Derek Willis 17 10 4/8 50 2/5 2/3 0/0 1 3 11 0 2 1 0 16
 Joël Ayayi 16 0 0/2 0 0/0 0/2 0/0 2 3 2 0 1 1 0 0
 Ismael Bako 11 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 2 1 3 0 1 0 0 1
 Allan Dokossi 10 6 3/3 100 0/0 3/3 0/0 4 0 3 0 2 0 1 8
 Léopold Cavaliere 9 2 0/3 0 0/2 0/1 2/2 2 1 3 0 0 0 1 3
TOTAL 5 0 94 35/77 45.5 12/41 23/36 12/16 33 20 38 6 14 3 20 101
AS MonacoAS Monaco 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Matthew Strazel 30 16 6/13 46.2 2/5 4/8 2/2 2 5 1 1 3 0 1 9
 Mike James 27 16 5/10 50 0/2 5/8 6/6 2 5 0 0 2 0 6 15
 Jaron Blossomgame 20 16 7/13 53.8 1/3 6/10 1/2 4 2 3 1 0 0 0 13
 Daniel Theis 20 4 0/1 0 0/0 0/1 4/4 2 4 4 0 0 3 1 11
 Alpha Diallo 12 7 1/2 50 0/0 1/2 5/6 2 6 4 0 3 0 2 8
 Elie Okobo 24 23 7/8 87.5 2/3 5/5 7/8 2 4 1 1 2 0 5 26
 Nikola Mirotic 20 12 2/5 40 0/0 2/5 8/8 2 4 2 2 1 1 1 14
 Kevarrius Hayes 19 5 2/3 66.7 0/0 2/3 1/2 1 1 4 0 0 1 0 8
 Juhann Begarin 15 0 0/2 0 0/0 0/2 0/2 4 1 3 0 0 0 0 -1
 Terry Tarpey 12 0 0/1 0 0/1 0/0 0/0 2 0 3 0 0 0 0 2
 David Michineau 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 99 30/58 51.7 5/14 25/44 34/40 23 32 25 5 11 5 16 105

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Nanterre 92
Ven 10 Oct 91 - 89
Limoges CSP
JL Bourg-en-Bresse
Sam 11 Oct 109 - 79
ESSM Le Portel
Élan Chalon
Sam 11 Oct 84 - 82
Saint-Quentin Basket-Ball
Boulazac Basket Dordogne
Sam 11 Oct 65 - 87
SLUC Nancy
JDA Dijon
Sam 11 Oct 76 - 64
Cholet Basket
LDLC ASVEL
Sam 11 Oct 91 - 66
Le Mans Sarthe Basket
BCM Gravelines-Dunkerque
Dim 12 Oct 81 - 87
SIG Strasbourg
Paris Basketball
Dim 12 Oct 94 - 99
AS Monaco
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6