Leaders statistiques

Joueur du match SLUC Nancy 22 Landers Nolley II
Points SLUC Nancy 20 Landers Nolley II
Rebonds Boulazac Basket Dordogne 10 Ousman Krubally
Passes Boulazac Basket Dordogne 6 Thomas Ville
Contres SLUC Nancy 1 Landers Nolley II
Boulazac Basket DordogneBoulazac Basket Dordogne 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Ousman Krubally 36 17 6/10 60 1/2 5/8 4/7 2 9 10 1 2 0 1 20
 Angelo Warner 32 17 7/10 70 1/3 6/7 2/2 2 4 3 1 3 0 2 17
 Tony Snell 22 2 1/2 50 0/1 1/1 0/0 3 0 1 0 1 0 1 2
 Amit Ebo 22 2 0/4 0 0/2 0/2 2/2 3 6 0 0 3 0 3 -2
 K.J. Williams 16 4 1/7 14.3 0/4 1/3 2/2 1 1 1 0 1 0 0 -2
 Thomas Ville 28 9 4/8 50 1/2 3/6 0/2 4 1 2 0 2 0 6 9
 Essome Miyem 21 7 3/10 30 0/2 3/8 1/3 2 2 6 0 2 0 2 4
 Théo Magrit 15 7 2/2 100 0/0 2/2 3/4 3 2 1 0 1 0 0 6
 Cyrille Eliezer-Vanerot 9 0 0/1 0 0/1 0/0 0/0 3 0 2 0 2 0 1 0
 Jean Noba 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 65 24/54 44.4 3/17 21/37 14/22 23 25 26 2 17 0 16 54
SLUC NancySLUC Nancy 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Landers Nolley II 40 20 5/16 31.3 2/8 3/8 8/8 2 7 6 6 4 1 4 22
 Phlandrous Fleming Jr 31 16 7/14 50 0/6 7/8 2/2 3 1 6 2 3 0 5 19
 Martin Breunig 26 8 3/3 100 0/0 3/3 2/4 5 4 3 0 0 1 2 12
 Mohammad Amini 23 8 3/5 60 0/1 3/4 2/5 1 5 3 0 3 0 2 5
 Enzo Goudou-Sinha 15 5 0/3 0 0/2 0/1 5/5 3 2 1 0 1 0 0 2
 Kevin Marsillon-Noleo 20 6 2/4 50 2/3 0/1 0/0 1 1 5 0 0 0 0 9
 Isaiah Cozart 18 6 2/2 100 0/0 2/2 2/2 3 1 5 0 0 1 2 14
 Aundre Jordan Hyatt 15 17 6/7 85.7 5/6 1/1 0/0 4 1 1 0 0 0 0 17
 Marc-Owen Fodzo Dada 13 1 0/0 - 0/0 0/0 1/2 3 1 1 1 0 0 1 3
 Alexandre Nfomoum-Lomby 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Kany N'Kouka 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 87 28/54 51.9 9/26 19/28 22/28 25 23 31 9 11 3 16 103

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Nanterre 92
Ven 10 Oct 91 - 89
Limoges CSP
JL Bourg-en-Bresse
Sam 11 Oct 109 - 79
ESSM Le Portel
Élan Chalon
Sam 11 Oct 84 - 82
Saint-Quentin Basket-Ball
Boulazac Basket Dordogne
Sam 11 Oct 65 - 87
SLUC Nancy
JDA Dijon
Sam 11 Oct 76 - 64
Cholet Basket
LDLC ASVEL
Sam 11 Oct 91 - 66
Le Mans Sarthe Basket
BCM Gravelines-Dunkerque
Dim 12 Oct 81 - 87
SIG Strasbourg
Paris Basketball
Dim 12 Oct 94 - 99
AS Monaco
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6