Leaders statistiques

Joueur du match AS Monaco 33 Elie Okobo
Points AS Monaco 29 Alpha Diallo
Rebonds AS Monaco 9 Kevarrius Hayes
Passes AS Monaco 9 Elie Okobo
Contres AS Monaco 3 Kevarrius Hayes
AS MonacoAS Monaco 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Elie Okobo 36 23 9/10 90 2/2 7/8 3/4 1 4 4 6 7 0 9 33
 Kevarrius Hayes 30 4 1/2 50 0/0 1/2 2/4 3 5 9 0 2 3 3 14
 Alpha Diallo 27 29 8/14 57.1 3/6 5/8 10/11 3 8 7 1 1 0 3 32
 Matthew Strazel 26 17 5/10 50 3/8 2/2 4/4 5 5 4 2 3 0 8 23
 Nikola Mirotic 26 13 4/8 50 1/5 3/3 4/5 2 3 3 0 2 0 3 12
 Juhann Begarin 26 14 6/12 50 2/6 4/6 0/0 3 1 5 2 0 0 1 16
 Jaron Blossomgame 17 6 2/5 40 0/2 2/3 2/2 0 1 2 0 0 0 1 6
 Kyllian Michee 11 1 0/2 0 0/2 0/0 1/1 2 0 1 0 0 0 0 0
 Maxim Klitschko 1 1 0/0 - 0/0 0/0 1/1 0 0 0 0 1 0 0 0
 Yssam Moungalla 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 David Paindepice 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 108 35/63 55.6 11/31 24/32 27/32 19 27 35 11 16 3 28 136
JDA DijonJDA Dijon 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Gregor Hrovat 31 8 2/4 50 1/2 1/2 3/3 3 3 3 2 1 0 6 16
 Justin Bibbins 28 24 9/13 69.2 5/7 4/6 1/1 4 9 3 2 2 0 9 32
 Kregor Hermet 26 5 2/9 22.2 1/4 1/5 0/0 2 1 3 1 0 0 0 2
 Axel Julien 14 0 0/2 0 0/2 0/0 0/0 1 0 1 1 4 0 1 -3
 Tariq Owens 12 7 3/8 37.5 1/3 2/5 0/0 5 1 2 0 0 1 0 5
 Jordan Barnett 30 24 9/14 64.3 6/10 3/4 0/0 3 0 3 2 3 1 2 24
 Robin Ducoté 22 8 3/4 75 2/3 1/1 0/0 4 1 1 2 2 0 2 10
 David Holston 18 8 3/6 50 2/4 1/2 0/1 4 0 1 1 5 0 2 3
 Quentin Losser 16 11 5/6 83.3 0/0 5/6 1/2 1 2 1 1 0 0 3 14
 Tom Audry 3 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 0 0 0 0 0 0 0 -1
TOTAL 5 0 95 36/67 53.7 18/35 18/32 5/7 27 17 18 12 17 2 25 102

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

SLUC Nancy
Ven 03 Avr 82 - 86
SIG Strasbourg
Saint-Quentin Basket-Ball
Sam 04 Avr 88 - 81
Boulazac Basket Dordogne
Le Mans Sarthe Basket
Sam 04 Avr 89 - 94
Cholet Basket
Paris Basketball
Sam 04 Avr 96 - 92
Nanterre 92
BCM Gravelines-Dunkerque
Dim 05 Avr 100 - 78
ESSM Le Portel
AS Monaco
Dim 05 Avr 108 - 95
JDA Dijon
Élan Chalon
Dim 05 Avr 87 - 89
LDLC ASVEL
JL Bourg-en-Bresse
Mer 15 Avr 92 - 71
Limoges CSP
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6