Leaders statistiques

Joueur du match Cholet Basket 19 Mohamed Diarra
Points Le Mans Sarthe Basket 23 Johnny Berhanemeskel
Rebonds Cholet Basket 9 Mohamed Diarra
Passes Cholet Basket 7 Nathan De Sousa
Contres Cholet Basket 1 Mohamed Diarra
Le Mans Sarthe BasketLe Mans Sarthe Basket 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Trevor Hudgins 31 13 4/11 36.4 2/8 2/3 3/3 3 3 3 0 0 0 3 12
 David DiLeo 26 5 1/7 14.3 1/6 0/1 2/2 2 3 1 1 0 0 0 1
 Travante Williams 21 6 2/9 22.2 1/7 1/2 1/2 3 4 4 2 3 1 5 7
 TaShawn Thomas 17 6 3/11 27.3 0/1 3/10 0/1 2 1 4 1 0 1 1 4
 Bastien Grasshoff 14 3 1/4 25 0/1 1/3 1/2 2 2 1 0 1 1 2 2
 Lucas Dufeal 29 14 6/7 85.7 0/0 6/7 2/3 5 3 6 0 4 0 0 14
 Johnny Berhanemeskel 23 23 8/13 61.5 3/5 5/8 4/4 3 3 4 2 0 0 1 25
 Shannon Bogues 21 12 5/7 71.4 0/0 5/7 2/3 3 2 3 1 1 0 3 15
 Swann Penda 12 5 2/5 40 0/1 2/4 1/1 2 1 3 1 0 0 0 6
 Jonathan Jeanne 4 2 1/1 100 0/0 1/1 0/0 0 0 0 0 0 0 0 2
 Ugo Doumbia Niang 3 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 1 0 1 1 0 0 0 2
 David Simonovic 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 89 33/75 44 7/29 26/46 16/21 26 22 30 9 9 3 15 90
Cholet BasketCholet Basket 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Mohamed Diarra 24 14 3/4 75 3/4 0/0 5/8 2 6 9 2 4 1 1 19
 T.J. Campbell 22 8 2/6 33.3 2/6 0/0 2/2 3 2 1 0 2 0 6 9
 Gerald Ayayi 21 14 4/10 40 2/7 2/3 4/5 3 7 3 0 2 0 2 10
 Jamuni McNeace 20 8 4/7 57.1 0/0 4/7 0/0 4 0 1 0 3 1 0 4
 Chibuzo Agbo 11 1 0/2 0 0/2 0/0 1/2 1 1 2 0 0 0 1 1
 Noah Locke 22 17 5/7 71.4 5/7 0/0 2/4 1 2 3 0 1 0 2 17
 Nathan De Sousa 21 5 2/4 50 1/1 1/3 0/0 3 2 1 0 2 0 7 9
 Digué Diawara 20 9 2/5 40 0/2 2/3 5/5 2 3 5 0 1 0 0 10
 Qudus Wahab 19 8 3/4 75 0/0 3/4 2/2 3 1 8 0 1 0 1 15
 Keshawn Justice 17 10 4/9 44.4 2/4 2/5 0/0 1 1 6 1 4 0 1 9
 Aaron Towo-Nansi 2 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 1 0 0 0 0 1
 Sublime Gbiegba 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 94 29/58 50 15/33 14/25 21/28 23 25 40 3 20 2 21 104

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

SLUC Nancy
Ven 03 Avr 82 - 86
SIG Strasbourg
Saint-Quentin Basket-Ball
Sam 04 Avr 88 - 81
Boulazac Basket Dordogne
Le Mans Sarthe Basket
Sam 04 Avr 89 - 94
Cholet Basket
Paris Basketball
Sam 04 Avr 96 - 92
Nanterre 92
BCM Gravelines-Dunkerque
Dim 05 Avr 100 - 78
ESSM Le Portel
AS Monaco
Dim 05 Avr 108 - 95
JDA Dijon
Élan Chalon
Dim 05 Avr 87 - 89
LDLC ASVEL
JL Bourg-en-Bresse
Mer 15 Avr 92 - 71
Limoges CSP
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6