Leaders statistiques

Joueur du match SIG Strasbourg 21 Gabe Brown
Points SLUC Nancy 23 Phlandrous Fleming Jr
Rebonds SIG Strasbourg 11 Nelly Joseph
Passes SLUC Nancy 6 Landers Nolley II
Contres SLUC Nancy 2 Isaiah Cozart
SIG StrasbourgSIG Strasbourg 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Gabe Brown 33 22 8/16 50 3/5 5/11 3/3 2 4 7 0 0 0 0 21
 Abdoulaye Ndoye 29 9 4/8 50 1/4 3/4 0/0 4 2 7 2 4 0 4 14
 Ben Gregg 29 8 3/8 37.5 2/4 1/4 0/0 2 0 5 2 2 0 1 9
 Marcus Keene 27 19 6/16 37.5 3/9 3/7 4/5 4 5 1 0 3 0 4 10
 Nelly Joseph 21 12 6/11 54.5 0/0 6/11 0/0 2 0 11 0 2 1 1 18
 Mike Davis Jr 22 14 3/9 33.3 3/8 0/1 5/7 2 4 1 1 0 0 2 10
 William Pfister 15 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 2 1 4 0 0 0 1 5
 Fousseyni Traore 14 2 1/3 33.3 0/0 1/3 0/0 2 0 4 1 1 0 0 4
 Jean-Baptiste Maille 9 0 0/2 0 0/1 0/1 0/0 2 2 3 1 0 0 2 4
 Jahel Trefle 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Oscar Wembanyama 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Erwan Merlin 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 86 31/73 42.5 12/31 19/42 12/15 22 18 43 7 12 1 15 95
SLUC NancySLUC Nancy 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Phlandrous Fleming Jr 34 23 9/17 52.9 4/11 5/6 1/2 3 5 2 1 2 1 2 18
 Landers Nolley II 28 18 6/14 42.9 1/5 5/9 5/7 3 6 1 0 3 0 6 12
 Enzo Goudou-Sinha 22 8 2/5 40 1/3 1/2 3/3 2 2 0 2 2 0 0 5
 Mohammad Amini 20 4 1/3 33.3 0/1 1/2 2/2 1 2 5 0 2 1 0 6
 Stéphane Gombauld 13 4 2/5 40 0/0 2/5 0/0 0 0 2 0 2 0 0 1
 Isaiah Cozart 27 8 3/4 75 0/0 3/4 2/4 3 3 6 2 0 2 0 15
 Aundre Jordan Hyatt 20 5 2/6 33.3 1/4 1/2 0/0 0 1 3 1 0 0 1 6
 Kevin Marsillon-Noleo 18 10 4/4 100 1/1 3/3 1/2 1 1 9 0 0 0 0 18
 Marc-Owen Fodzo Dada 13 2 1/2 50 0/1 1/1 0/1 4 1 1 0 3 0 1 -1
 Martin Breunig 6 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 1 1 2 0 0 0 1 2
 Alexandre Nfomoum-Lomby 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Kany N'Kouka 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 82 30/61 49.2 8/26 22/35 14/21 18 22 31 6 14 4 11 82

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Saint-Quentin Basket-Ball
Ven 31 Oct 65 - 89
Nanterre 92
JL Bourg-en-Bresse
Sam 01 Nov 101 - 81
JDA Dijon
SIG Strasbourg
Sam 01 Nov 86 - 82
SLUC Nancy
ESSM Le Portel
Sam 01 Nov 87 - 92
BCM Gravelines-Dunkerque
Cholet Basket
Sam 01 Nov 80 - 84
Le Mans Sarthe Basket
LDLC ASVEL
Sam 01 Nov 85 - 86
Élan Chalon
Boulazac Basket Dordogne
Dim 02 Nov 73 - 94
Paris Basketball
Limoges CSP
Dim 02 Nov 77 - 94
AS Monaco
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6