Leaders statistiques

Joueur du match Le Mans Sarthe Basket 17 Lucas Dufeal
Points SLUC Nancy 21 Stéphane Gombauld
Rebonds SLUC Nancy 12 Kevin Marsillon-Noleo
Passes Le Mans Sarthe Basket 7 Wilfried Yeguete
Contres SLUC Nancy 2 Stéphane Gombauld
SLUC NancySLUC Nancy 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Kevin Marsillon-Noleo 34 8 2/9 22.2 1/7 1/2 3/4 4 3 12 1 0 0 0 13
 Mohammad Amini 29 4 2/3 66.7 0/1 2/2 0/0 4 4 6 1 3 0 3 10
 Phlandrous Fleming Jr 29 7 2/11 18.2 1/8 1/3 2/2 5 1 5 3 2 1 3 8
 Landers Nolley II 29 18 7/12 58.3 4/8 3/4 0/1 3 3 3 1 6 0 2 12
 Kany N'Kouka 4 0 0/0 - 0/0 0/0 0/2 0 1 0 0 0 0 0 -2
 Stéphane Gombauld 36 21 6/15 40 0/3 6/12 9/12 2 7 5 2 2 2 2 18
 Enzo Goudou-Sinha 21 11 3/5 60 3/5 0/0 2/2 2 4 4 0 3 0 2 12
 Marc-Owen Fodzo Dada 11 5 1/2 50 0/0 1/2 3/4 2 2 1 0 0 0 4 8
 Aundre Jordan Hyatt 6 2 1/2 50 0/0 1/2 0/0 0 0 1 1 0 0 0 3
 Alexandre Nfomoum-Lomby 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Adrien Chammartin 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Isaiah Cozart 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 76 24/59 40.7 9/32 15/27 19/27 22 25 37 9 16 3 16 82
Le Mans Sarthe BasketLe Mans Sarthe Basket 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Wilfried Yeguete 26 3 1/5 20 0/1 1/4 1/2 5 5 7 3 2 0 7 13
 David DiLeo 26 16 5/9 55.6 4/7 1/2 2/2 1 4 3 0 0 0 1 16
 Trevor Hudgins 26 8 3/8 37.5 2/4 1/4 0/0 3 3 5 2 3 0 4 11
 Lucas Dufeal 23 10 4/5 80 0/1 4/4 2/3 3 3 5 0 1 2 3 17
 Travante Williams 23 13 5/10 50 2/5 3/5 1/2 4 3 7 0 2 0 1 13
 Shannon Bogues 25 15 6/13 46.2 1/5 5/8 2/2 0 1 3 0 3 0 0 8
 TaShawn Thomas 22 4 2/8 25 0/0 2/8 0/0 2 0 0 1 0 0 1 0
 Johnny Berhanemeskel 15 5 1/3 33.3 1/2 0/1 2/2 2 2 0 0 1 0 0 2
 Jonathan Jeanne 9 4 2/3 66.7 0/0 2/3 0/0 4 0 4 0 3 1 0 5
 Ugo Doumbia Niang 5 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 1 1 0 0 0 0 1 0
 Bastien Grasshoff 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 78 29/65 44.6 10/25 19/40 10/13 25 22 34 6 15 3 18 85

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Nanterre 92
Sam 22 Nov 85 - 78
Boulazac Basket Dordogne
SLUC Nancy
Sam 22 Nov 76 - 78
Le Mans Sarthe Basket
Élan Chalon
Sam 22 Nov 69 - 75
SIG Strasbourg
Saint-Quentin Basket-Ball
Sam 22 Nov 77 - 68
Cholet Basket
LDLC ASVEL
Sam 22 Nov 85 - 80
JDA Dijon
AS Monaco
Dim 23 Nov 89 - 91
JL Bourg-en-Bresse
BCM Gravelines-Dunkerque
Mar 09 Déc 79 - 84
Limoges CSP
Paris Basketball
Mar 09 Déc 110 - 80
ESSM Le Portel
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6