Leaders statistiques

Joueur du match AS Monaco 21 Matthew Strazel
Points AS Monaco 21 Matthew Strazel
Rebonds Saint-Quentin Basket-Ball 9 Jordan Caroline
Passes Saint-Quentin Basket-Ball 5 Jordan Caroline
Contres AS Monaco 1 Terry Tarpey
AS MonacoAS Monaco 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Juhann Begarin 33 11 5/11 45.5 1/6 4/5 0/0 2 0 7 3 2 0 2 15
 Matthew Strazel 27 21 6/11 54.5 4/7 2/4 5/5 2 3 2 1 2 0 4 21
 Yoan Makoundou 25 9 3/6 50 1/2 2/4 2/2 4 2 3 1 3 0 0 7
 Nemanja Nedovic 19 9 3/7 42.9 3/6 0/1 0/0 1 1 6 0 1 0 5 15
 Nikola Mirotic 13 8 3/3 100 1/1 2/2 1/1 1 1 1 0 0 0 1 10
 David Michineau 29 13 4/8 50 1/3 3/5 4/6 4 3 2 3 4 0 2 10
 Terry Tarpey 24 7 3/10 30 1/6 2/4 0/0 2 2 4 1 0 1 0 6
 Kevarrius Hayes 17 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 3 0 6 2 3 0 2 6
 Elie Okobo 13 14 2/3 66.7 0/0 2/3 10/10 2 6 1 1 3 0 2 14
 Zakaria Mechergui 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Daniel Theis 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 92 29/60 48.3 12/31 17/29 22/24 21 18 32 12 18 1 18 104
Saint-Quentin Basket-BallSaint-Quentin Basket-Ball 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Giovan Oniangue 30 18 6/11 54.5 6/8 0/3 0/0 3 2 6 2 0 0 2 23
 Jordan Caroline 30 10 4/10 40 1/3 3/7 1/4 1 3 9 2 2 0 5 15
 Nick Johnson 29 9 4/11 36.4 1/5 3/6 0/0 3 3 5 1 7 0 2 3
 Loic Schwartz 25 14 5/8 62.5 4/6 1/2 0/0 4 3 2 1 1 0 2 15
 Eddie Ekiyor 23 9 3/6 50 0/0 3/6 3/4 1 4 2 0 3 0 1 5
 Neftali Difuidi 22 11 4/8 50 2/4 2/4 1/2 4 3 1 0 2 0 0 5
 Boris Dallo 21 2 0/5 0 0/1 0/4 2/2 2 2 4 2 3 0 5 5
 Clifton Moore 17 11 5/6 83.3 0/0 5/6 1/1 0 1 3 0 1 1 0 13
 Liam O'Reilly 3 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 1 0 0 0 0 0 0 -1
 Jean-Philippe Dally 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 84 31/66 47 14/27 17/39 8/13 19 21 32 8 19 1 17 83

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

SLUC Nancy
Ven 07 Nov 91 - 87
Cholet Basket
Le Mans Sarthe Basket
Sam 08 Nov 72 - 84
SIG Strasbourg
Boulazac Basket Dordogne
Sam 08 Nov 68 - 82
JL Bourg-en-Bresse
Nanterre 92
Sam 08 Nov 81 - 74
ESSM Le Portel
Élan Chalon
Sam 08 Nov 90 - 74
JDA Dijon
BCM Gravelines-Dunkerque
Sam 08 Nov 62 - 83
LDLC ASVEL
AS Monaco
Dim 09 Nov 92 - 84
Saint-Quentin Basket-Ball
Paris Basketball
Dim 09 Nov 115 - 93
Limoges CSP
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6