Leaders statistiques

Joueur du match Le Mans Sarthe Basket 20 David DiLeo
Points Le Mans Sarthe Basket 19 David DiLeo
Rebonds Le Mans Sarthe Basket 9 Jonathan Jeanne
Passes Limoges CSP 8 Frank Mason III
Contres Limoges CSP 1 Mamadou Guisse
Le Mans Sarthe BasketLe Mans Sarthe Basket 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Travante Williams 26 6 2/9 22.2 1/3 1/6 1/2 2 4 4 1 3 0 4 4
 David DiLeo 23 19 7/12 58.3 5/9 2/3 0/0 1 1 7 0 1 0 0 20
 Trevor Hudgins 21 17 6/13 46.2 3/8 3/5 2/2 2 4 0 0 1 0 3 12
 Bastien Grasshoff 20 13 5/8 62.5 3/4 2/4 0/0 3 1 2 2 3 0 1 12
 Wilfried Yeguete 15 2 1/4 25 0/0 1/4 0/0 3 2 6 0 1 0 3 7
 Johnny Berhanemeskel 20 19 7/12 58.3 5/7 2/5 0/0 1 0 4 0 1 0 2 19
 TaShawn Thomas 20 13 5/7 71.4 0/0 5/7 3/5 3 3 5 0 0 0 4 18
 Shannon Bogues 18 2 1/5 20 0/2 1/3 0/0 1 2 3 1 1 0 3 4
 Jonathan Jeanne 14 3 0/1 0 0/0 0/1 3/6 4 3 9 1 1 0 1 9
 Ugo Doumbia Niang 12 3 1/6 16.7 1/3 0/3 0/0 1 0 3 0 0 0 5 6
 David Simonovic 8 4 2/2 100 0/0 2/2 0/0 0 0 1 0 0 0 0 5
 Boris Simonovic 2 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 1 0 0 -1
TOTAL 5 0 101 37/79 46.8 18/36 19/43 9/15 21 20 44 5 13 0 26 115
Limoges CSPLimoges CSP 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Frank Mason III 35 14 4/11 36.4 1/6 3/5 5/6 4 5 7 2 4 0 8 19
 Mamadou Guisse 33 11 5/8 62.5 0/1 5/7 1/4 3 3 6 0 1 1 3 14
 Armaan Franklin 31 14 5/12 41.7 1/6 4/6 3/3 1 3 4 1 1 0 1 12
 Hugo Invernizzi 29 9 2/3 66.7 2/3 0/0 3/4 3 2 6 1 1 0 6 19
 Gavin Ware 25 16 5/8 62.5 2/2 3/6 4/8 4 5 4 1 2 0 1 13
 Vincent Amsellem 19 2 1/3 33.3 0/2 1/1 0/0 0 0 1 1 2 0 1 1
 Justin Lewis 16 12 4/8 50 2/4 2/4 2/4 3 2 2 0 2 0 2 8
 Nikola Jovanovic 7 6 3/5 60 0/0 3/5 0/1 2 1 0 0 1 0 0 2
 Clément Dubos 4 0 0/1 0 0/1 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 -1
 Ayman Malibert 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 84 29/59 49.2 8/25 21/34 18/30 20 21 30 6 14 1 22 87

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

Boulazac Basket Dordogne
Sam 16 Mai 92 - 74
AS Monaco
ESSM Le Portel
Sam 16 Mai 80 - 126
JDA Dijon
JL Bourg-en-Bresse
Sam 16 Mai 95 - 78
BCM Gravelines-Dunkerque
Le Mans Sarthe Basket
Sam 16 Mai 101 - 84
Limoges CSP
Nanterre 92
Sam 16 Mai 66 - 79
Cholet Basket
Paris Basketball
Sam 16 Mai 87 - 76
LDLC ASVEL
SIG Strasbourg
Sam 16 Mai 90 - 91
Élan Chalon
SLUC Nancy
Sam 16 Mai 84 - 71
Saint-Quentin Basket-Ball
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6