Leaders statistiques

Joueur du match Paris Basketball 26 Nadir Hifi
Points Paris Basketball 25 Nadir Hifi
Rebonds Paris Basketball 8 Allan Dokossi
Passes Cholet Basket 8 Nathan De Sousa
Contres Paris Basketball 2 Mouhamed Faye
Cholet BasketCholet Basket 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Chibuzo Agbo 25 9 3/6 50 1/4 2/2 2/2 0 1 7 0 0 0 0 13
 Gerald Ayayi 24 18 4/14 28.6 1/6 3/8 9/9 0 9 2 0 3 0 0 7
 Mohamed Diarra 24 2 1/3 33.3 0/1 1/2 0/0 2 1 4 2 0 1 5 12
 Jamuni McNeace 20 17 8/11 72.7 0/0 8/11 1/2 5 1 5 0 2 0 1 17
 T.J. Campbell 18 15 5/8 62.5 5/7 0/1 0/1 3 1 1 1 2 0 4 15
 Keshawn Justice 18 4 2/5 40 0/3 2/2 0/0 2 0 6 1 1 0 0 7
 Qudus Wahab 17 4 2/2 100 0/0 2/2 0/0 2 1 4 0 0 1 0 9
 Digué Diawara 16 12 3/4 75 0/0 3/4 6/8 1 5 3 1 0 0 0 13
 Noah Locke 16 7 3/8 37.5 1/4 2/4 0/0 1 1 2 0 0 0 0 4
 Nathan De Sousa 14 3 1/6 16.7 0/1 1/5 1/2 3 2 2 0 2 0 8 5
 Aaron Towo-Nansi 8 2 1/4 25 0/2 1/2 0/0 3 2 1 0 2 0 0 -2
 Sublime Gbiegba 0 0 0/0 - 0/0 0/0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0
TOTAL 5 0 93 33/71 46.5 8/28 25/43 19/24 22 24 37 5 12 2 18 100
Paris BasketballParis Basketball 5d Min Pts Tot % T3 T2 LF F Fpr Rbds Int Bp Co Pd Eval
 Jeremy Morgan 23 3 1/5 20 1/4 0/1 0/0 4 0 1 1 0 1 2 4
 Justin Robinson 23 21 5/11 45.5 3/9 2/2 8/11 3 11 3 0 3 0 4 16
 Léopold Cavaliere 20 6 3/4 75 0/0 3/4 0/2 2 1 7 0 0 0 1 11
 Allan Dokossi 18 2 1/2 50 0/0 1/2 0/0 3 0 8 2 1 1 3 14
 Jared Rhoden 14 3 1/5 20 1/3 0/2 0/0 3 0 1 0 1 0 0 -1
 Nadir Hifi 19 25 6/11 54.5 5/7 1/4 8/9 2 7 0 1 1 1 6 26
 Daulton Hommes 19 21 8/13 61.5 5/10 3/3 0/0 2 0 2 0 2 0 0 16
 Sebastian Herrera 17 8 2/6 33.3 2/6 0/0 2/2 2 1 1 1 0 0 2 8
 Amath M'Baye 14 6 2/4 50 2/3 0/1 0/0 0 1 1 0 1 0 2 6
 Joël Ayayi 13 4 1/4 25 0/2 1/2 2/2 2 1 1 0 0 0 0 2
 Yakuba Ouattara 11 0 0/2 0 0/1 0/1 0/0 0 0 3 0 1 0 2 2
 Mouhamed Faye 9 0 0/1 0 0/0 0/1 0/0 3 0 1 0 0 2 0 2
TOTAL 5 0 99 30/68 44.1 19/45 11/23 20/26 26 22 29 5 10 5 22 106

LF = lancers francs (réussis / tentés). Rebonds : total (offensifs / défensifs). Passes = passes décisives. Éval. = évaluation : points + rebonds + passes + interceptions + contres, moins les tirs ratés, les lancers francs ratés et les balles perdues ; plus elle est haute, plus l'équipe (ou le joueur) a pesé sur le match.

JDA Dijon
Ven 17 Avr 103 - 85
Boulazac Basket Dordogne
Saint-Quentin Basket-Ball
Sam 18 Avr 109 - 87
SIG Strasbourg
SLUC Nancy
Sam 18 Avr 95 - 50
ESSM Le Portel
BCM Gravelines-Dunkerque
Sam 18 Avr 83 - 96
Le Mans Sarthe Basket
Élan Chalon
Sam 18 Avr 100 - 84
JL Bourg-en-Bresse
Limoges CSP
Dim 19 Avr 97 - 79
Nanterre 92
Cholet Basket
Dim 19 Avr 93 - 99
Paris Basketball
AS Monaco
Dim 19 Avr 83 - 87
LDLC ASVEL
équipe%MJVD+-PRCTR
1AS Monaco76.7302372830262294.387.4
2Paris Basketball73.3302282973257799.185.9
3Nanterre 9270302192599243186.681
4LDLC ASVEL66.73020102625239987.580
5Cholet Basket63.33019112631251487.783.8
6Le Mans Sarthe Basket63.33019112705256790.285.6
7JL Bourg-en-Bresse603018122622251587.483.8
8SIG Strasbourg56.73017132596259686.586.5
9Élan Chalon53.33016142597255486.685.1
10SLUC Nancy43.33013172571260785.786.9
11JDA Dijon403012182704272190.190.7
12Boulazac Basket Dordogne403012182474252482.584.1
13Limoges CSP36.73011192506265183.588.4
14BCM Gravelines-Dunkerque26.7308222478270982.690.3
15Saint-Quentin Basket-Ball26.7308222426259680.986.5
16ESSM Le Portel3.3301292174292872.597.6